Суд приговорил к 4 годам экс-президента ОАО "РУ-Энерджи Групп" Бабаева
МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Измайловский суд Москвы приговорил бывшего председателя совета директоров и президента нефтесервисного холдинга ОАО «РУ-Энерджи Групп» Азада Бабаева к 4 годам колонии по делу о покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
«Суд приговорил Бабаева к 4 годам колонии с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — указали в суде.
Фигурантами дела также являются Амир Бабаев и Майдулин Абдулкеримов, приговоренные каждый к 3 годам колонии общего режима. Подробности дела и информация о поводе для его возбуждения не разглашается.
Фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
В 2015 году Арбитражный суд Москвы признал холдинг банкротом. Холдинг специализировался на нефтесервисе и производстве сопутствующего оборудования.