Фетисов рассказал о главной мечте Овечкина на конец спортивной карьеры
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион, а ныне депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов оценил желание капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принять участие в Олимпиаде-2026. На момент Игр в Италии Овечкину будет 40 лет.
"Конечно, это была бы красивая история. Привлекло бы это больше аудитории в мировой хоккей вновь? На матчах КХЛ полные трибуны, в НХЛ – всё битком. О чём мы ведём разговор! Я не обладаю сейчас статистикой, чтобы комментировать ваш вопрос, но это будет интересно.
Будет ли это идеальное завершение карьеры для Овечкина? Да, у него как раз будет последний год контракта в НХЛ. У Саши мечта стать олимпийским чемпионом, как и его мама. Если они им станет олимпийским, то было бы круто, конечно", — приводит слова Фетисова "ВсёПроСпорт".
Овечкин бьёт в пустоту. Но менее великим капитан "Вашингтона" не становитсяАлександр Овечкин принимал участие в трёх Олимпиадах, но так и не сумел завоевать медаль на них. Россиянин является трёхкратным чемпионом мира и обладателем Кубка Стэнли.