Астраханскому водителю светит до 2 лет колонии за сбитого пешехода
Молодому водителю из Астрахани вскоре предстоит встретиться с Фемидой. Под колесами его автомобиля серьезно пострадал молодой парень. Следственные органы сообщили о завершении расследования данного уголовного дела.
ДТП произошло в Кировском районе областного центра в вечернее время. За рулем автомобиля находился 21-летний местный житель. Он, по версии следствия, не обеспечил постоянный контроль над управлением своего транспортного средства. В результате сбил 20-летего астраханца, который в этот момент переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
Пешеход получил серьезные травмы. Его здоровью, по заключению эксперта, причинен тяжкий вред. А водитель попал под следствие. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.
![](https://astrakhanpost.ru/wp-content/uploads/2025/01/%D0%B4%D1%82%D0%BF.jpg)