Очередной циклон ударит по Приморью снегопадами
В начале следующей недели на погоду в Приморье будет влиять циклон, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.
В ночь на 3 февраля обойдется без осадков. Столбики термометров не опустятся ниже -17…-24 °С, на северо-востоке -25…-29 °С, на юго-востоке и побережье -9…-15 °С. На юге региона днем местами начнется снег, максимальная температура воздуха составит -6…-12 °С, на юго-востоке и восточном побережье -1…-5 °С.
4 февраля снег распространится на центральные и восточные районы Приморья, обстановка на дорогах серьезно осложнится. Во многих районах ожидается усиление северного ветра, поднимется метель. Ночное выхолаживание уменьшится благодаря облачности: минимальная температура -14…-23 °С, на восточном побережье -7…-12 °С. Днем столбики термометров опустятся до -9…-17 °С, на восточном побережье теплее, -2…-7 °С.
5 февраля на большей территории Приморья пройдет снег. Только юго-запад и юго-восток края останутся в стороне от осадков. Температурный режим существенно не поменяется.
В начале следующей недели во Владивостоке преимущественно без осадков.
3 февраля будет наиболее теплым: минимальная температура -11…-14 °С, максимальная -7…-10 °С. Днем ожидается усиление северо-западного ветра.
В последующие двое суток, 4 и 5 февраля, во Владивостоке похолодает: ночью -14…-17 °С, днем -10…-14 °С. Ветер станет еще сильнее.
Отмечается, что в это время года подобные похолодания во Владивостоке нередки и происходят каждые 2-3 года. Значительно реже, раз в 5-6 лет, в начале февраля ночью температура может понижаться до -18…-21 °С, днем не выше -15 °С.
Читайте также: Первые выходные февраля устроят приморцам температурные качели Синоптики рассказали, стоит ли ожидать осадков