Фотовыставка ветеранов СВО и их родных «Наша семья – наша Победа» открылась в Ярославле

Фотовыставка ветеранов СВО и их родных «Наша семья – наша Победа» открылась в Ярославле

Презентация уникального фотопроекта «Наша семья – наша Победа» состоялась сегодня в театре имени Федора Волкова.

 – В фотопроекте приняли участие ветераны СВО и их близкие из Ярославля, Рыбинска, Пошехонья, Данилова, Гаврилов-Яма, Ростова Великого и Некрасовского района, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Бойцы вернулись с передовой и адаптируются к мирной жизни: устраиваются на работу, проходят переобучение, занимаются спортом.

На открытии присутствовали семьи ветеранов СВО, представители общественных организаций и органов власти, силовых ведомств.

– Ярославская область – одна большая семья, – сообщила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Кравчук. – Необходимо помнить, что делают наши парни. И это важно не только для тех, кто героически погиб в бою, чтобы мы о них не забыли, но и для тех, кто сейчас в строю или завершил службу. Мы заботимся о каждом, о каждом знаем.

Среди участников фотовыставки – ветеран СВО Максим Тетерин. Он освобождал Бахмут, где был дважды ранен. Родом из Челябинска, но мирную жизнь решил продолжить именно в Ярославле. Трудоустроился, женился, недавно в семье родилась дочка Агата.

Житель Гаврилов-Ямского района Игорь Саламатин пошел добровольцем, подписал контракт с Минобороны. Служил в мотострелковых войсках на херсонском направлении. Был ранен и проходить дальнейшую службу уже не смог. Гражданская специальность – мостостроитель. Игорь Сaлaматин участвовал в фотопроекте вместе с супругой, сыном и дочкой.

– Наши семьи – наша сила и опора. Уверен, что спустя много лет эти фотографии будут свидетельством того, как мы благодаря поддержке близких приближали победу, – отметил Игорь Саламатин.

Увидеть фотопроект в Ярославль приехал заслуженный артист России Сергей Куприк. Он вместе с соратниками на постоянной основе отправляет на СВО фуры с лекарствами, техникой, продуктами, а также детские письма. Выступает в госпиталях и на передовой.

Также перед гостями выступил основатель и руководитель Ярославского джазового оркестра Алексей Терентьев.

Организаторы фотопроекта «Наша семья – наша Победа» – филиал фонда «Защитники Отечества» и АО «Городской телеканал».

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу Президента РФ Владимира Путина для оказания помощи ветеранам специальной военной операции и семьям погибших героев

 

«Ярославский регион» «Ярославский регион»

23:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025