Сбежавший из британской армии снайпер погиб, воюя за ВСУ- СМИ
Снайпер, ранее бежавший из армии Британии и позднее присоединившийся к ВСУ, был убит в ходе боевых действий, сообщает газета Sun.
Речь идет о 23-летнем Александре Гармс-Риззи. В материале говорится, что ранее издание планировало с ним интервью, но оно сорвалось из-за гибели военного. О гибели сообщил командир наёмника, который отметил, что даже тело убитого пока эвакуировать не получается.
В статье говорится, что Гармс-Риззи находился со свои подразделением британской армии в Эстонии, но сбежал, и впоследствии был приговорен судом к году тюрьмы, из армии его в итоге выгнали. После освобождения британец вернулся на Украину, присоединился к ВСУ, где и нашел свою смерть.
Ранее сообщалось, что бойцы ВС РФ взяли в плен наемников ВСУ во время штурма поселков Леонидово и Александрия в Курской области. Пленных наемников уже передали спецслужбам. Сообщается, что при отступлении из перечисленных населенных пунктов ВСУ бросили большое количество вооружения — от боеприпасов до техники, а практически все строения в селах были уничтожены.
Читайте материал по теме: СКР: к ответственности привлечены почти 850 наемников ВСУ из 55 стран