В ЯНАО продолжает расширяться сеть современных центров единоборств
Управление государственной экспертизы проектной документации выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства центра единоборств «Северный характер» в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).
Средства на возведение объекта выделят из регионального бюджета.
По проекту здание будет трехэтажным с общей площадью в 2,5 тыс. кв. метров. В «Северном характере» запланированы специальные отдельные залы для занятий боксом, дзюдо и самбо. Также в центре будут тренажный зал, уличная спортплощадка, детский игровой комплекс, парковка и пешеходные дорожки. Кроме того, застройщик выполнит озеленение территории.
Всего на Ямале построят 16 центров единоборств «Северный характер». На сегодняшний день, уже открыты залы в Салехарде, Лабытнанги и Харпе, Аксарке и Новом Уренгое*.
Застройщик – МКУ «Управление коммунального заказа»
Проектировщик – ООО «ГРАФФИТ СТРОЙ», ООО «ЗАС-СТРОЙ»
*Информация подготовлена на основе открытых источников.
Фото: Freepik