Глава МИД Испании: Нам придется восстановить отношения с Россией
В Испании понимают, что с приходом мира придется восстанавливать отношения с Россией. Об этом изданию elDiario заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес.
«В то же время мы все осознаем, что в тот день, когда наступит мир, у Европы будет очень длинная граница с Россией, и мы должны восстановить отношения с Россией», сказал глава МИД Испании.По его словам, Испания готова на восстановление отношений при условии суверенного равенства государств и взаимного уважения, уважения к европейскому проекту, который является проектом демократии, плюрализма, терпимости, мира.
«Позиция Испании очень ясна: мы хотим мира. Если бы это зависело от нас, эта война уже бы закончилась. Более того, если бы это зависело от нас, эта война бы не началась», — добавил министр.