Зеленский назвал потери ВСУ огромными

Зеленский назвал потери ВСУ огромными

Конкретных цифр он не привел

Зеленский в интервью Associated Press заявил, что Украина «как никогда» близка к миру, на чем основано это утверждение, он не уточнил. Зеленский добавил, что украинские войска, защищая суверенитет и государственность, понесли «огромные потери». Конкретных цифр он не привел. Фрагмент интервью опубликован в телеграм-канале Зеленского, передает «Говорит Москва».

Также в интервью он утверждал, что президент РФ Владимир Путин якобы боится прямых переговоров с Киевом. По словам Зеленского, российский лидер будет настаивать на том, что это конфликт между Россией и Западом и предпочтет договариться напрямую со США. Такой формат переговоров по урегулированию без участия украинской стороны Зеленский считает «опасным». «Я считаю, если будут прямые переговоры Америки и России об Украине без Украины — это очень опасно», — сказал он.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ответ на утверждение Зеленского, что российский президент Владимир Путин якобы боится с ним переговоров, напомнила анекдот про маленькую моль: «Напомнило анекдот про рассказ маленькой моли: «Я вчера первый раз полетела по комнате, люди мне так хлопали, так хлопали!» — написала она в телеграм-канале.

 

«БФМ.РУ» «БФМ.РУ»

19:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025