Американский министр пообещала Китаю, Канаде и Мексике «боль» из-за пошлин
Политическое давление и экономический шантаж становятся неотъемлемой частью внешней политики властей Соединённых Штатов при Дональде Трампе. Желание подчинить своим интересам не только конкурентов, но и ближайших соседей граничит с маниакальностью.
Парадоксально, но, поднимая пошлины на товары соседних государств, в Вашингтоне при этом требуют от подсанкционных стран не повышать цены.
В эфире NBC министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм предупредила руководство Китая, Канады и Мексики о «болезненных последствиях», поскольку те не согласились с американским ведением дел.
«Экономически они почувствуют боль и последствия», — заверила Ноэм.
Глава канадского правительства Трюдо вяло попытался анонсировать ответные меры на действия Белого дома, однако Трамп «подсказал» канадцам выход из сложившейся ситуации: стать 51-м штатом, отказавшись от своего суверенитета.
Автор: Павел Климов