ВСУ атаковали Астраханскую область беспилотниками
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что ночью ВСУ предприняли попытку атаки БПЛА на объекты региона, в том числе объекты ТЭК.
Системы РЭБ и ПВО сработали в штатном режиме, большая часть дронов была нейтрализована. Однако при падении одного из беспилотников произошло возгорание. К счастью, пострадавших нет.
Сигнал тревоги опубликовали в официальном телеграм-канале администрация Ахтубинского района.
Позже в администрации подтвердили, что ситуация под контролем, ПВО отработало по беспилотникам, однако сохранялась повышенная готовность. Жителей просили не выходить на улицу без необходимости.
Также сообщалось о перекрытии движения на участке от пересечения улиц Заводской и Карла Маркса до ДК Речников из-за проведения оперативных работ. Водителей просили заранее планировать маршруты в объезд.
Позднее администрация района объявила отбой тревоги. Жителей призвали сохранять бдительность и следовать только официальной информации.
![](https://astrakhanpost.ru/wp-content/uploads/2024/12/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE.jpg)