Крымчанка лишилась 7,4 млн рублей из-за мошенника в форме сотрудника полиции

Как сообщили в пресс-службе МВД Крыма, дистанционные мошенники начали использовать новую схему обмана с использованием видеосвязи. На такую уловку попалась одна из жительниц Крыма.
Женщине в мессенджере Telegram позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник, используя видеосвязь и форменную одежду, убедил доверчивую гражданку в том, что её сбережения находятся под угрозой и предложил помощь в их сохранении.
На протяжении целой недели, следуя указаниям мошенника, женщина переводила деньги через банкоматы в разных городах полуострова. В общей сложности она лишилась более 7 миллионов 400 тысяч рублей, перечислив их на продиктованные злоумышленником реквизиты.
Правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не доверять подозрительным звонкам, особенно тем, которые поступают от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов или банковских учреждений.
Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Ведётся расследование, направленное на установление личности и задержание злоумышленника.