Житель Оричей отправится в колонию за неуплату алиментов на детей

Житель Оричей отправится в колонию за неуплату алиментов на детей

Прокуратура Оричевского района Кировской области добилась вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего местного жителя, признанного виновным в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Мужчина, имеющий за плечами судимости за кражу (ст. 158 УК РФ) и преступления против личности (ст. 116.1, 117, 119 УК РФ), систематически игнорировал свои обязательства по содержанию сына и дочери.

Следствием установлено, что в период с апреля 2023 года по март 2024 года, будучи трудоспособным и зная о решении суда, обязывающем его выплачивать алименты, подсудимый умышленно и без уважительных причин не перечислял денежные средства. В результате его задолженность превысила 200 тыс. рублей.

Стоит отметить, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ за аналогичное нарушение.

Суд, приняв во внимание доводы государственного обвинителя, а также факт наличия у подсудимого предыдущих судимостей, в том числе и за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, мужчину взяли под стражу и направили в колонию под конвоем.

 

«Newsler.ru» «Newsler.ru»

11:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025