Пассажирам вокзалов Иркутска, Улан-Удэ и Тайшета стали доступны аудиоэкскурсии проекта «Вокзалы России»

Пассажирам вокзалов Иркутска, Улан-Удэ и Тайшета стали доступны аудиоэкскурсии проекта «Вокзалы России»

На вокзальных комплексах Иркутск-Пассажирский, Улан-Удэ и Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги для пассажиров стала доступна новая услуга - аудиоэкскурсии, которые позволяют сделать путешествие более познавательным.

Например, участники аудиоэкскурсии по вокзалу Иркутск-Пассажирский познакомятся с интересными фактами об истории столицы Восточной Сибири, рассмотрят сохранившиеся оригинальные элементы отделки здания вокзала, наполненные атмосферой начала XX века.

На вокзале Тайшет слушатели экскурсии узнают, почему город является важным транспортным узлом Сибири, увидят экспозицию «БАМ из прошлого в будущее».

Пассажиры в Улан-Удэ услышат о том, как строительство железной дороги повлияло на развитие города, а также смогут увидеть уникальные панно, созданные в технике флорентийской мозаики.

Каждый маршрут аудиоэкскурсий по вокзалам детально прорабатывается, наполняется интересными фактами и интерактивными элементами. Сценарии составляются с привлечением историков, режиссеров и других специалистов. Экскурсии озвучены голосами актеров. Все это позволяет слушателям в удобной и доступной форме проникнуться атмосферой города и открыть для себя неочевидные локации вокзальных комплексов России.

Для получения услуги аудиоэкскурсии нужно перейти на единый портал экскурсионного проекта tours.dzvr.ru и выбрать нужный город. Интерактивная навигация поможет свободно перемещаться по территории вокзального комплекса.

Экскурсионный проект «Вокзалы России» в 2024 году стал победителем премии «Лучшее для России. Развитие регионов» в номинации «Лучший проект по развитию туризма».

Фото пресс-службы ВСЖД

 

"Сибирские новости"

23:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025