Экс-тренер сборной Беларуси возглавил немецкий клуб

Экс-тренер сборной Беларуси возглавил немецкий клуб

Бывший главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт возглавил немецкий «Штраубинг Тайгерс».

Об этом сообщает пресс-служба немецкого клуба. 55-летний Вудкрофт сменил в этой должности Тома Покеля, отправленного в отставку после пяти поражений подряд в чемпионате Германии.

Вудкрофт дебютировал в минском «Динамо» в сезоне 2016/2017, а также возглавлял «зубров» с 2019 по 2023 год, четырежды выведя команду в плей-офф КХЛ. С 2021 по 2023 год канадец работал в национальной сборной Беларуси.

Назначение Крэйга Вудкрофта в «Штраубинг» стало для него первой работой после завершения сотрудничества с «Динамо» и белорусской сборной.

За 10 матчей до завершения регулярной части сезона «Штраубинг» располагается на 8-й строчке в турнирной таблице немецкой лиги, продолжая борьбу за попадание в зону плей-офф.

 

LiveResult.Ru LiveResult.Ru

02:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025