В Белом доме заявили о прекращении госфинансирования издания Politico

В Белом доме заявили о прекращении госфинансирования издания Politico

Над этим работает Департамент эффективности госуправления

Возглавляемый бизнесменом Илоном Маском Департамент эффективности государственного управления (DOGE) работает над прекращением финансирования издания Politico и других СМИ, получавших средства по программам Агентства США по международному развитию (USAID, его деятельность запрещена в РФ). Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Белого дома Каролин Левитт, передает РБК.

«Я могу подтвердить, что финансирование в размере более восьми млн долларов, которые пошли на субсидирование подписки на Politico за счет американских налогоплательщиков, больше не будет осуществляться», — отметила Левитт.

Ранее сам Маск назвал финансирование СМИ за счет государства «пустой тратой средств налогоплательщиков». Глава DOGE пообещал прекратить «расточительные расходы».

 

«БФМ.РУ» «БФМ.РУ»

03:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025