В Южно-Сахалинске расследуют случай падения работника компании на гололёде

В Южно-Сахалинске расследуют случай падения работника компании на гололёде

Госинспекция труда расследует несчастный случай с тяжёлыми последствиями с работником одной из компаний Южно-Сахалинска. По информации ведомства, сотрудник шёл по прилегающей территории, не учёл гололёд под свежевыпавшим снегом, поскользнулся и упал. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи увезли пострадавшего в больницу.

Обстоятельства и причины инцидента выяснит комиссия трудовой инспекции, которая начала внеплановую выездную проверку в отношении юрлица.

Astv.ru связался с компанией. Её представитель рассказал, что фирма сама сообщила о случившемся в трудовую инспекцию, хотя пострадавший сотрудник не хотел огласки.

- Да, падение, действительно, было, но сотрудник сам допустил нарушения, так как бежал по территории и не факт, что он поскользнулся, так как сам же сотрудник говорит, что подвернул ногу, - прокомментировали astv.ru в организации. - Мы действуем в рамках законодательства по охране труда и обязаны сообщать о подобных случаях.

Сейчас в компании проходит проверка, сотрудники организации готовят для инспекции все необходимые документы, сотрудничают с контролирующими органами.

- Проверка покажет степень виновности организации, - заключили в компании.

 

ИА ИА "АСТВ"

11:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025