Угроза водителю игрушечным пистолетом привела к уголовному делу
В Саратове возбуждено уголовное делово в отношении водителя за угрозу автомобилисту игрушечным пистолетом. Об этом сообщает областное ГУ МВД.
В полицию обратился 41-летний горожанин, который рассказал, что на улице Плодородной у него произошёл дорожный конфликт с водителем иномарки. Тот угрожал гражданину расправой за якобы небезопасный манёвр, матерился и демонстрировал похожий на пистолет предмет.
Полицейские установили и доставили в отдел 18-летнего жителя города, ранее не имевшего проблем с законом. У него изъяли игрушечное оружие. Задержанный сказал, что потерпевший подрезал его на своём авто, он в ответ сделал то же самое, обругал его и показал "оружие" из окна.
Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК (хулиганство). Злоумышленнику грозит штраф до 500 тыс. руб. или срок до пяти лет.