Гол Проворова не спас «Коламбус» от поражения в матче с «Ютой»
Российский защитник «Коламбуса» Иван Проворов отметился голом в поединке с «Ютой», но это не спасло его команду от поражения.
«Блю Джекетс» на домашней арене проиграли клубу из Солт-Лейк-Сити в овертайме со счётом 2:3. Автором победной шайбы в составе «Юты» стал Дилан Гюнтер. По голу забили Лоусон Крауз и финский защитник Олли Мяяття. Без очков остался россиянин Михаил Сергачёв. У «Коламбуса» по голу в свой актив записали Джастин Дэнфорд и Иван Проворов. Не отметился результативными действиями Дмитрий Воронков. 30 бросков по своим воротам из 33 отразил латвийский голкипер Элвис Мерзликин.
Напомним, что в этом сезоне Иван Проворов провёл в регулярном чемпионате НХЛ в составе «Блю Джекетс» 55 матчей, в которых забросил шесть шайб и сделал 19 результативных передач.