В регионе появятся еще два пункта весогабаритного контроля

В регионе появятся еще два пункта весогабаритного контроля

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в четверг, 6 февраля, встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктором Басаргиным.

В ходе встречи обсуждалось успешное сотрудничество региона и Ространснадзора, закрепленное соглашением о взаимодействии в борьбе с нарушениями в пассажирских и грузовых перевозках, заключенным в прошлом году. Стороны отметили эффективность совместных профилактических мероприятий, которые будут продолжены.

Особое внимание было уделено сохранению автомобильных дорог. В Тульской области уже функционируют 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля, передающих данные в Ространснадзор в режиме реального времени. В этом году планируется установить еще два таких пункта.

Дмитрий Миляев выразил уверенность в дальнейшей продуктивной совместной работе, направленной на обеспечение порядка и безопасности на дорогах региона. Встреча завершилась обсуждением перспектив межведомственного сотрудничества.

По информации правительства Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

07:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025