В Астрахани подсыпали проблемную дорогу к новой школе

В Астрахани подсыпали проблемную дорогу к новой школе

Чтобы добраться до школы, юным астраханцам теперь не придется месить грязь. Дорогу немного обустроили. Но это лишь временная мера.

Речь идет о новой школе, расположенной в переулке Грановский Трусовского района. Образовательное учреждение было введено в эксплуатацию в прошлом году. В нем обучаются около тысячи ребятишек. И чтобы добраться до школьного здания, им приходилось непросто.

Все дело – в дороге к школе, которая была в грунтовом исполнении. Во врем дождя она, естественно, превращалась в грязевую «речку». Но такие проблемы вскоре могут остаться в прошлом. Муниципальные власти обещают привести ее в порядок.
Первый шаг, кстати, уже сделан. Так специалисты МБУ «Чистый город» подсыпали пешеходные дорожки, прилегающие к школе, дробленым бетоном. А также парковочные зоны. На эти цели, кстати, понадобилось 80 тонн дробленого щебня и 90 тонн асфальтогранулята.

В текущем году предполагается обустроить тротуар в рамках программы «Развитие территориальных округов». Сейчас, по информации администрации города, проводятся расчеты и готовится сметная документация на проведение данных работ.

 

«Astrakhanpost» «Astrakhanpost»

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025