В Мордовии водитель «Хендэ Солярис» сбил мальчика рядом с пешеходным переходом и скрылся

В Мордовии водитель «Хендэ Солярис» сбил мальчика рядом с пешеходным переходом и скрылся

В Кадошкинском районе Мордовии 10-летний ребенок пострадал в результате наезда автомобиля. ДТП произошло в минувший четверг днем на 2 км автодороги «п. Кадошкино — с. Пушкино — с. Нагаево», сообщают в УГИБДД МВД по РМ.

31-летний водитель автомашины «Хендэ Солярис» при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на мальчика, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. 

После этого водитель скрылся с места происшествия, но позже был задержан. Выяснилось, что он лишен прав и находился за рулем чужого автомобиля. Кроме того, отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Несовершеннолетний с различными травмами доставлялся в лечебное учреждение, оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя составлены многочисленные административные материалы, также протокол выписали и владельцу авто. Автомашина изъята и помещена на стоянку ПП  № 10 ММО МВД России «Ковылкинский».

Фото: УГИБДД по РМ

 

"Вестник Мордовии"

17:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025