Соцсети судов выдерживают конкуренцию с другими пабликами госорганов — Захаров

Соцсети судов выдерживают конкуренцию с другими пабликами госорганов — Захаров
КонтекстЕдиный контентный центр необходим для формирования повестки правосудия — Момотов

МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. Социальные сети российских судов способны конкурировать с другими государственными и публичными структурами, заявил председатель Арбитражного суда Северо-Кавказского округа, глава комиссии Совета судей РФ по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ Владимир Захаров. 

«Мы обратились за экспертным мнением к АНО «Диалог» и получили итоговый анализ. Судебная система выдерживает сравнение с государственными пабликами, которые ведут государственные органы. Причем мы выдерживаем сравнение с теми структурами, где наиболее массовое обращение. Это связано с социально значимыми вопросами», — уточнил Захаров в рамках Международной научно-практической конференции «Журналистика в 2024 году: творчество, профессия, индустрия».

В 2023 году по инициативе и на базе Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) был создан Единый федеральный контентный центр (ЕФКЦ), который аккумулирует ключевую и наиболее важную информацию о работе российского правосудия и защите прав граждан. Центр направляет в пресс-службы судов готовые SMM-блоки актуальных новостей и аналитики для публикации на официальных аккаунтах российских судов в социальных сетях.

 

РАПСИ РАПСИ

22:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025