В бассейне «Лазурный» в Ярославле завершаются демонтажные работы

В бассейне «Лазурный» в Ярославле завершаются демонтажные работы

Комиссия при участии представителей министерства строительства и ЖКХ Ярославской области проверила ход реконструкции дворца водных видов спорта «Лазурный» в Ярославле. 

К настоящему времени на объекте выполнена большая часть демонтажных работ, в том числе в полном объеме завершен демонтаж главного входа и пристройки, снята старая облицовка чаши бассейна. Сейчас подрядчик заканчивает укрепление шпунтом грунта под котлован.

– Работы проводятся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», – пояснил заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Ярославской области Александр Баланцев. – На реконструкцию бассейна «Лазурный» выделено более миллиарда рублей. Регулярно выезжаем на объект с целью проверки хода работ. Важно, чтобы подрядчик провел реконструкцию качественно. «Лазурный» – место, где в регионе проходят основные спортивные мероприятия. Здесь готовят мастеров спорта, которые представляют Россию на соревнованиях различного уровня.

На объекте, построенном в 1975 году, предусмотрены замена крыши, ремонт фасада, внутренних помещений, ливневой канализации, пристроек, хозяйственно-бытовой канализации, вентиляции, коммунальных сетей, а также монтаж системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Установят новое оборудование водоподготовки и чаши бассейна из высоколегированной нержавеющей стали. Завершить все работы планируется до конца года. Также будет проведено благоустройство территории вокруг здания.

Кроме того, в регионе ведется строительство ледового тренировочного корта в Рыбинске, ледовой арены в Тутаеве и физкультурно-оздоровительного комплекса в Любиме, организованы работы по созданию и ремонту других спортивных объектов.

 

«Ярославский регион» «Ярославский регион»

09:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025