В Башкирии произошел крупный пожар на подстанции арматурного завода

В Башкирии произошел крупный пожар на подстанции арматурного завода

В Благовещенске минувшей ночью произошел крупный пожар на территории арматурного завода. Возгорание началось из-за короткого замыкания, сообщает МЧС Башкирии.

Благодаря действиям пожарных служб, огонь удалось быстро потушить. Погибших и пострадавших нет. В городе электричество было отключено лишь на несколько секунд, что позволило избежать серьезных последствий.

«Дознавателем МЧС России установлено, что пожар, вероятнее всего, произошел из-за аварийного режима работы электрического оборудования и сетей, вследствие короткого замыкания», - прокомментировали в МЧС.

Между тем, как сообщает глава Благовещенского района Анна Карабанова, в связи с пожаром на подстанции были обесточены насосные группы БашРТС, поэтому уменьшилась скорость циркуляции теплоносителя.

Остановки подачи отопления не произошло. На данный час подстанцию поставили под напряжение, насосную станцию БашРТС запускает. Поэтому в скором времени должна восстановиться циркуляция насосов.

Ранее в Стерлитамаке ночной пожар уничтожил склад со стройматериалами, писал «Башинформ».

 

ИА «Башинформ» ИА «Башинформ»

09:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025