Знакомство с мужчиной лишило кировчанку миллиона

Знакомство с мужчиной лишило кировчанку миллиона

В полицию города Кирова обратилась 44-летняя местная жительница и сообщила, что ее обманули, обманом похитив 973 тыс. рублей. Женщина рассказала полицейским, что около месяца назад на сайте знакомств она познакомилась с мужчиной, завязалось общение, после переписка перешла в мессенджер.

Новый знакомый рассказал кировчанке о возможности зарабатывать деньги на торговле финансовыми активами. Ей нужно было лишь следовать инструкциям собеседника.

Кировчанка загрузила на свой смартфон приложенеие, зарегистрировалась в нем. По диктуемым ей реквизитам женщина перевела деньги, полученные в кредит в трех разных банках, выполняла действия в приложении. В одном из сообщений «помощник» рассказал, что последний перевод на 500 тыс. рублей якобы не прошел и его нужно повторить. Тогда кировчанка стала догадываться, что связалась с мошенником, общение с которым постепенно сошло на «нет».

Как сообщили в УМВД по Кировской области, по данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности собеседника потерпевшей и получателя платежей.

 

«Newsler.ru» «Newsler.ru»

11:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025