День науки отметили во Дворце детского творчества Якутска

День науки отметили во Дворце детского творчества Якутска

8 февраля во Дворце детского творчества состоялся День науки. Молодые ученые провели лекции для старшеклассников по различным темам.

«Мероприятие инициировано молодежным правительством совместно с Академией наук. Инициатива очень интересная. Надеюсь, что это начинание станет регулярной практикой, и подрастающее поколение сможет реализовать свои амбициозные проекты и узнать много нового. Уверена, что работа, проводимая в наших школах, внесет вклад в развитие науки», — отметила министр образования и науки Якутии Нюргуна Соколова.

Для школьников организовали лекции о полевых экспедиционных работах в арктической зоне республики, рассказали об основах ораторского искусства, финансовой грамотности и о том, как получить гранты в конкурсах.

Во Дворце детского творчества также была организована выставка проектов школьников, которые участвовали в республиканском конкурсе «Шаг в будущее».

 

ЯСИА ЯСИА

16:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025