Депутат Метелев предложил вернуть двойки за поведение в школах

Депутат Метелев предложил вернуть двойки за поведение в школах

Двойки за поведение в школах необходимо вернуть, заявил 8 февраля председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. По мнению депутата, это поможет в борьбе с травлей в школах.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил обсудить с профессиональным и родительским сообществом целесообразность введения в школах оценок за поведение и к 1 июля доложить ему об этом.

«Точно, что мы должны сделать, — это вернуть двойку за поведение в дневник, как одну из мер», — сказал Метелев ТАСС.

Детское пособие предложили выплачивать на студентов до 23 лет

По мнению парламентария, это может стать одним из способов борьбы с травлей в школах.

«Важно, чтобы не только двойка была, а полноценная система профилактики деструктива, особенно школьной травли», — добавил он.

В настоящее время Госдума прорабатывает законопроект о борьбе с буллингом в школах. Законодательная инициатива вошла в национальный проект «Молодежь и дети», планируется к рассмотрению и принятию до конца 2025 года.

Метелев пояснил, что законопроектом будет дано определение травле. Под ней предлагается понимать систематическое, более двух раз, причинение физического или психического страдания. По его словам, к организаторам буллинга можно будет применять механизмы индивидуальной профилактической работы.

Депутат добавил, что также планируется внедрять механизмы противодействия и профилактики травли.

Как ранее писала «Парламентская газета», в связи с изменением демографической ситуации в России не должно возникнуть дефицита школьных учителей, заявил Владимир Путин.

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025