В магазинах сети «Светофор» были выявлены продукты поддельного качества

В магазинах сети «Светофор» были выявлены продукты поддельного качества

Сразу в нескольких субъектах страны Россельхонадзор выявил серьезные нарушения в ходе проверки продукции, содержащейся в магазинах сети «Светофор».

Некачественные товары обнаружены в Московской, Архангельской, Омской, Тульской, Ярославской и Тверской областях. Кроме того, проверок не избежали Ненецкий автономный округ, Карелия, Удмуртия и Алтайский край.

Значительная часть нарушений зафиксирована при исследовании молочной и мясной продукции.

В ходе анализа специалисты обратили внимание на небезоспасный состав продуктов. Например, в Барнауле в составе одной из марок пельменей нашли ДНК птицы, однако данный компонент не был указан на упаковке. Мясная продукция в Омской области приостановлена в товарном обороте на основании отсуствия маркировки производителя и ветеринарных документов.

В прокуратуре и Роспотребнадзоре РФ уведомлены о случившемся.

 

 

Автор: Есения Вассерман

 

RuNews24 RuNews24

20:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025