Погибшему вице-губернатору Приморья Ефремову присвоили звание Героя России
Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России погибшему в Курской области вице-губернатору Приморья Сергею Ефремову, сообщил глава региона Олег Кожемяко на церемонии прощания с погибшими.
Высокими госнаградами также отмечены погибшие вместе с Ефремовым Александр Иваровский и Сергей Дмитриев.
Ранее Кожемяко сообщал, что первый командир отряда «Тигр», его заместитель Сергей Ефремов погиб, выполняя боевые задачи в Курской области. Вместе с ним погибли сотрудник МЧС Александр Иваровский и еще один боец отряда «Тигр» Сергей Дмитриев. В воскресенье военный борт доставил в Приморский край их тела.
Ефремов был первым командиром приморского добровольческого батальона «Тигр». В 2024-м он стал вице-губернатором Приморья, курируя внутриполитический блок кабмина региона.
Ранее в Приморье назвали возможную причину гибели Ефремова в Курской области.
Автор: Наталья Лебедева