Над Азией нависла тарифная угроза Трампа “Око за око”

Над Азией нависла тарифная угроза Трампа “Око за око”

Тарифная угроза президента США Дональда Трампа “Око за око” чревата возникновением новых очагов напряженности в Азии, сообщает Bloomberg.

На этой неделе Трамп намерен объявить о введении взаимных пошлин против других стран. “Под прицелом” оказались развивающиеся азиатские страны.

Экономисты предупреждают, что следующий этап торговой войны Дональда Трампа откроет новые фронты в Азии, а Индия и Таиланд войдут в число стран, наиболее подверженных рискам из-за обещания президента США ввести взаимные тарифы для партнеров.

Две азиатские страны выделяются тем, что тарифы, которые они вводят в отношении США, в среднем намного превышают ставки, взимаемые с них США, согласно ряду оценок аналитиков, которые рассматривали сценарии аналогичных сборов. Предостережение заключается в том, что Трампу еще предстоит прояснить потенциальную политику, включая то, какие страны станут мишенью и на какой основе.

unsplash.com
 

«ФИНАМ» «ФИНАМ»

12:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025