Состояние Илона Маска впервые в 2025 году упало ниже $400 млрд

Состояние Илона Маска впервые в 2025 году упало ниже $400 млрд

Состояние американского бизнесмена Илона Маска впервые в 2025 году упало ниже $400 млрд, пишет Bloomberg.

Это произошло в связи со снижением акций его компании Tesla, производителя электромобилей. Котировки Tesla упали с рекордных максимумов, достигнутых в середине декабря прошлого года, на 27%.

Прошлая неделя была худшей для Tesla с начала октября, акции упали на 11% после сообщения о плохих ежемесячных продажах. Поставки в Германию в январе упали на 59% до самого низкого уровня с 2021 года, а продажи в Китае упали на 11,5% по сравнению с прошлым годом на фоне конкуренции со стороны регионального конкурента BYD.

Акции Tesla составляют более 60% состояния Маска. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, 17 декабря состояние Маска оценивалось в $486,4 млрд.

Источник: flickr.com

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

 

«ФИНАМ» «ФИНАМ»

13:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025