В Амурской области дети кинули школьницу в стену так, что она сломала руку

В Амурской области дети кинули школьницу в стену так, что она сломала руку

В Приамурье суд взыскал в пользу школьницы 80 тысяч рублей за сломанную в школе руку. Травму девочка получила во время игр.

Как сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Амурской области, случай произошел в Екатеринославке в декабре прошлого года. Девочка играла с одноклассниками на территории школы. Они подкидывали ее, и от сильного толчка ученица ударилась о стену и упала. В результате получила закрытый перелом руки.

Взыскать в пользу ребёнка компенсацию потребовала прокуратура. Из-за травмы школьница ограничена в играх, занятиях спортом, не может самостоятельно себя обслуживать, занимается дистанционно.

В учебном заведении же указали, что несчастный случай произошел по вине самих школьников. Преподаватели делали детям замечания, но игры продолжались.

Суд решил удовлетворить иск частично и взыскать в пользу ребенка 80 тысяч рублей.

 

ИА ИА "АСТВ"

15:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025