Машинист тепловоза сбил коллегу: ГИТ проводит проверку
Государственная инспекция труда по Саратовской области рассказала подробности о несчастном случае в Аткарске, в результате которого мужчина попал под поезд.
Как рассказывал СарБК, ЧП произошло 3 февраля на путях недалеко от улицы Чернышевского. Тепловоз, который выполнял маневровые работы, наехал на 59-летнего мужчину. Тот с травмами были доставлен в больницу.
Как выяснилось, участниками событий стали сотрудники "Энгельсского отделения Волгоградпромжелдортранс". Машинист тепловоза получил по радиосвязи команду от составителя поездов на движение локомотива вперёд за ворота. Он привёл транспорт в движение и услышал крик. Остановившись, машинист увидел лежащего вдоль рельсов составителя поездов.
"Вследствие несчастного случая пострадавшему ампутировали ногу на уровне голеностопного сустава. Кроме того, составитель поездов получил закрытую травму черепа с сотрясением головного мозга, перелом позвоночника и грудины", - сообщили в инспекции.
Сформирована комиссия по расследованию несчастного случая.