Минобороны Украины открыло набор на контракт мужчин 18-24 лет
Министерство обороны Украины сообщило о начале приема на контрактную службу молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Эта новость появилась в соцсетях украинского ведомства.
В сообщении говорится, что проект «Контракт 18-24» открывает новые горизонты для желающих посвятить себя службе в вооруженных силах Украины. Контракт на один год предлагает выплату в размере 1 миллиона гривен (2,3 миллиона рублей). Пятую часть суммы выплатят сразу, а остальные две части — двумя траншами в течение года.
Кроме того, контракт предусматривает ежемесячное жалование до 120 тысяч гривен (276 тысяч рублей), возможность получить нулевую ипотеку, обучение за государственный счет, бесплатное медицинское обеспечение, включая зубное протезирование, и право на выезд за границу после года службы.
Когда проиндексируют пенсии военным пенсионерам
По окончании контракта военнослужащие смогут воспользоваться отсрочкой от мобилизации на 12 месяцев.
Как писала «Парламентская газета», в декабре 2024 года Владимир Путин назвал преступлением планы украинских властей понизить возраст мобилизации на Украине до 18 лет. «Власти Украины, видимо, снизят мобилизационный возраст до 18 лет, и это будет преступлением», — сказал тогда президент.