Тысячи жалоб: россияне сообщают о массовом сбое в работе Telegram
В России произошел массовый сбой в работе Telegram. Пользователи из более чем 8 регионов начали жаловаться на невозможность зайти в приложение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт Downdetector.su.
Неполадки в работе программы произошли в ночь с 11 на 12 февраля. Люди писали, что приложение не запускается или не загружаются диалоги, из-за чего мессенджером невозможно пользоваться.
Примерно в 00:30 по московскому времени (7:30 по Владивостоку) количество жалоб достигло максимального значения в четыре тысячи, а всего за последние сутки появилось 28 тысяч сообщений о неполадках.
Больше всего жалоб поступило из Москвы и Московской области (23%), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (11%), а также с работой столкнулись жители Нижегородской области (9%). В небольших количествах поступали сообщения из Курской, Белгородской, Ярославской, Смоленской, Брянской, Пензенской и Челябинской областей.
Сообщений от жителей Приморского края не поступало и столкнулись ли они со сбоем - не ясно.
Напомним, ранее другой массовый сбой в работе Telegram произошел в октябре 2024 года. Тогда с ошибками столкнулись и жители Приморья.
Читайте также: Россиян предупредили о новом мошенничестве через Telegram Злоумышленники придумали очередную уловку