В Башкирии появилась приятная новость для пенсионеров
На прошлой неделе делегация Башкирии посетила Беларусь. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве РБ рассказал первый заместитель премьер-министра правительства — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
— Отдельным блоком обсудили развитие прямого авиасообщения и реализацию проекта «Башкирско-белорусское долголетие». За два года участниками программы стали три тысячи жителей «серебряного возраста», — прокомментировал Рустам Муратов. — Исходя из повышения деловой активности и популярности этого направления важным стало решение Главы Башкирии Радия Хабирова о запуске второго в неделю прямого авиаперелета с 3 марта 2025 года.
Ранее «Электрогазета» сообщала, что пенсионеры Башкирии в рамках программы «Башкирское долголетие. Туризм» отправляются в бесплатные туры в разные уголки республики. В 2023 году проект расширился — у туристов «серебряного возраста» появилась возможность поехать в другие страны.