В Астрахани в объятой пламенем квартире пострадала 74-летняя женщина

В Астрахани в объятой пламенем квартире пострадала 74-летняя женщина

15 пожаров произошло в Астраханской области за минувшие сутки. О некоторых из них рассказали в региональном МЧС. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

Так около трех часов ночи 11 февраля в службу спасения поступил вызов из Советского района Астрахани. Загорелась одна из квартир многоэтажного дома №6 по улице 2-й Игарской. Огонь распространился на общей площади в 25 квадратных метров. В подъезде было сильное задымление. К эвакуации жителей приступили спасатели МБУ «Аварийно-спасательный центр». Из горящего жилища они спасли 74-летнюю женщину, получившую ожоги, и передали ее бригаде скорой помощи. Остальные жители подъезда смогли выйти на улицу самостоятельно. На ликвидацию возгорания пожарным понадобилось 2 часа 5 минут. Предварительной причиной возникновения пожара в региональном МЧС назвали короткое замыкание.

За минувшие сутки в Астрахани произошло еще два огненных ЧП. Первое связано с загоранием мусора в неэксплуатируемом строении, расположенном неподалеку от улицы Августовской. Скорее всего, из-за неосторожного обращения с огнем. Кроме того, в областном центре сгорел автомобиль, припаркованный возле дома №107А по улице Адмирала Нахимова. Причина устанавливается.

11 февраля пожарным приходилось выезжать на возгорание в село Маячное Красноярского района. Здесь из-за короткого замыкания воспламенилась хозяйственная постройка в домовладении по адресу: ул. Береговая, д. 28. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений.

В трех последних пожарах никто не пострадал.

 

«Astrakhanpost» «Astrakhanpost»

13:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025