В парке Мира в Ярославле установят Доску почета, а на площади Труда – видеоэкран

В парке Мира в Ярославле установят Доску почета, а на площади Труда – видеоэкран

В мэрии Ярославля на общегородском совещании обсудили, какие территории в городе будут благоустроены в этом году. На работы было выделено порядка 430 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. За реализацию возьмутся муниципальные предприятия «Горзеленхозстрой» и «Дирекция городских парков». Будут также привлечены субподрядчики. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На данный момент на стадии завершения находится подготовка проектно-сметной документации по созданию аллеи Ивана Ткаченко и благоустройству Петропавловского парка. Парк теперь находится в собственности города. Ранее он был в федеральной собственности.

В этом году продолжаются работы на нескольких объектах. В Юбилейном парке будут сделаны ливневая канализация, дренажные системы, будут завершены и облагорожены дорожки. Кроме того, здесь установят новый фонтан. Он будет светомузыкальным, с функцией пенных фонтанов.

В сквере у ДК «Гамма» уложат плитку и установят малые архитектурные формы. На работы выделяют порядка 19 миллионов рублей. В парке Судостроителей обустроят береговой настил, завершат тротуары, сделают новое освещение, систему видеонаблюдения, а также проведут работы по звуковому сопровождению. В сквере 950-летия установят детское игровое оборудование. Работы планируют завершить в конце мая – начале июня. Также будет оборудовано освещение. 

До 9 Мая планируют завершить работы в сквере 30-летия Победы. Здесь закончат с укладкой плитки и наведут порядок после работ. Также будет обследовано освещение и при необходимости будет восстановлено. В парке 1000-летия заменят детское игровое оборудование и благоустроят скейт-площадку.

Также в этом году пройдут работы на площади Труда. Здесь благоустроят территорию, заменят плитку, установят малые архитектурные формы, кроме того, подготовят пространство и установят видеоэкран. Проектная документация уже разработана.

В парке Мира ко Дню города установят Доску почета. На следующей неделе приступят к определению подрядчика. Пройдут работы на площади Юности и Первомайском бульваре. Здесь заменят игровое оборудование.

 

«Ярославский регион» «Ярославский регион»

13:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025