В Салавате вынесли приговор работникам подпольного водочного цеха

В Салавате вынесли приговор работникам подпольного водочного цеха

Салаватский городской суд вынес приговор двум местным жителям, которых признали виновными в незаконном обороте алкогольной продукции. Мужчины работали в подпольном цехе алкоголя, в котором полиция нашла 21 тыс. бутылок с контрафактным спиртным, сообщили в прокуратуре республики.

В сентябре 2023 года оперативники нагрянули в цех и на склад в Салавате на улице Молодогвардейцев. В здании на территории завода ВНЗМ в промзоне у станции Южная полицейские обнаружили 10,9 тыс. бутылок готовой продукции с этикетками известных брендов водки: «Хортица», «Чистое серебро», «Литое золото», «Столичный капитал» и др. Там же нашли десятки тысяч пустых бутылок, этикетки, акцизные марки, а также канистры с водой и спиртом.

В МВД сообщали о задержании семерых подозреваемых. Организатора подпольного цеха найти не удалось.

«Подсудимые частично признали свою вину. Суд назначил одному из них наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, второму фигуранту уголовного дела предстоит отбыть 2 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — сообщили в прокуратуре.

Расследование дела в отношении организатора выделено в отдельное производство.

 

Теги:  

"Уральская независимая газета"

16:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025