Актеров Башкирии приглашают к участию в конкурсе актерской патриотической песни
Актеров Башкирии приглашают к участию в Республиканском конкурсе «Актерская патриотическая песня». Конкурс состоится 28 апреля в Доме актера им. Б. Юсуповой.
Конкурс среди актеров профессиональных театров посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году участников специальной военной операции и членов их семей.
К участию в конкурсе приглашаются актеры и театральные деятели всех профессиональных государственных, муниципальных и частных театров, а также студенты театральных факультетов и отделений учебных заведений культуры и искусства Башкортостана.
Участники конкурса исполняют одно произведение на военно-патриотическую тему (песни о Родине, армии, мире, доблести и чести, локальных войнах, героях специальной военной операции и т.д.). Авторы-исполнители представляют на конкурс одну песню собственного сочинения на военно-патриотическую тему (музыка и слова должны быть написаны участником конкурса).
Песни могут быть исполнены на русском, башкирском, татарском языках под «живой» аккомпанемент, с использованием фонограммы «минус» или без аккомпанемента (а-капелла).
Учредитель конкурса - отделение Союза театральных деятелей РФ — Союз театральных деятелей Республики Башкортостан. Тел. Для справок: 273-15-09.