Бюсту Федора Шаляпина нашли применение в Костроме

Бюсту Федора Шаляпина нашли применение в Костроме

Около него пройдет концерт.

В Костроме отметят 152-летие со дня рождения Федора Шаляпина, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Об этом сообщили в «Дирекции парков».

«13 февраля в парке за филармонией пройдет встреча, посвященная русскому певцу. Мероприятие будет наполнено фактами о жизни и творчестве исполнителя, и конечно же, музыкой. Встреча начнется в 13 часов у бюста Шаляпина на «Аллее русской культуры», — рассказали в учреждении.

Напомним, бюст Федора Шаляпина появился в Костроме неожиданно в 2023 году. Тогда в сквере за филармонией установили сразу 10 бюстов людям, многие из которых не имеют к городу никакого отношения. Среди них —  Шаляпин, Римский-Корсаков, Достоевский, Лермонтов, Пушкин, Блок, Ахматова, Есенин, Ростропович, Шукшин. 

Бюсты достались Костроме по проекту «Аллея Российской славы».Кроме того, в Костроме снимали фильм, посвященный Федору Шаляпину. 

0+

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

10:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025