Дети хотят знать правду: сахалинский ветеран рассказал школьникам гимназии № 3 о спецоперации

Дети хотят знать правду: сахалинский ветеран рассказал школьникам гимназии № 3 о спецоперации

До мобилизации Константин Иноземцев работал фитнес-тренером. В сентябре 2022 года ушёл на фронт. Добровольно. Служил разведчиком-пулемётчиком. После ранения его демобилизовали, мужчина вернулся в свою спортивную гражданскую жизнь. Но фронтовые будни навсегда останутся в памяти.

- Помнится у нас встречали Новый год. Находились на позициях в километрах 7 от линии боевого соприкосновения. Но нам сразу же на следующий день сказали, что нас переводят на линию боевого соприкосновения. Как бы Новый год и подарок такой, - вспомнил ветеран СВО Константин Иноземцев.

Про быт на фронте Константин рассказывает юным сахалинцам на уроках мужества. Так, в гимназии № 3 ребята слушали героя очень внимательно. Особенно впечатлила история про то, как важны для бойцов их письма. Гость честно признался, что он с боевыми товарищами читал открытки школьников со слезами на глазах. От счастья, что в них верят, их ждут.

- На самом деле интересно, когда люди основываясь на собственном опыте пытаются привить дух патриотизма подрастающему поколению. Это действительно очень важно. У меня дух патриотизма не угасал никогда, я хочу пойти на госслужбу. Я очень люблю свою страну и поддерживаю все попытки привить дух единства подрастающему поколению, - сказала ученица гимназии № 3 Кристина Кочкина.

В третьей гимназии уроки мужества проводятся с самого начала спецоперации. С гимназистами встречаются участники СВО, рассказывают им, почему пошли защищать Родину и насколько это важно для всех, кто живёт в нашей стране.

- Детям нравится. Особенно это нравится старшим классам. Они больше интересуются политикой, историей страны. Они задают вопросы, разговаривают. Сейчас у нас именно 8 и 9 классы, им интересна эта тема, они любят знать правду, любят разговаривать с людьми, - советник директора по воспитанию гимназии № 3 Александра Казакова.

Школьники также смогли задать свои вопросы Константину. Герой ответил на них исчерпывающе, уточнил какие-то детали про свою фронтовую жизнь, рассказал, кем хотел быть в детстве - он всегда знал, что свяжет свою жизнь со спортом. В зале люди учатся тому, что помогает им в жизни - упорству, перестают ныть и берут всё в свои руки. А это важно для тех, кто готов строить великое будущее великой страны.

 

ИА ИА "АСТВ"

11:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025