Журова: "Переговоры Путина с Трампом приведут к скорому снятию санкций с российского спорта"

Журова: "Переговоры Путина с Трампом приведут к скорому снятию санкций с российского спорта"
Sport.ru/Другие. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с "ВсёПроСпорт" поделилась мнением о перспективах возвращения российских спортсменов на международные соревнования под национальным флагом и гимном.

12 февраля президенты России и США провели телефонные переговоры.

— Здесь прослеживается прямая связь. После разговора Путина и Трампа можно ожидать скорого снятия санкций с российского спорта. Думаю, в ближайшем будущем наши спортсмены вернутся на международную арену с флагом и гимном, что, безусловно, расстроит многих зарубежных атлетов. Они уже привыкли побеждать в отсутствие россиян и не хотят честной конкуренции.

Снятие санкций с государства неизбежно повлечет за собой снятие ограничений в спорте. Претензии МОК к России связаны исключительно с территориальным вопросом. Когда он будет урегулирован, Международному олимпийскому комитету нечего будет нам предъявлять, и нас полноценно вернут в международные соревнования, независимо от позиции Украины. К тому же спорт — это один из способов сближения людей после любых конфликтов, — отметила Журова.

Журова: "Россия – самая прогрессивная страна в мире в плане антидопинговой работы"  

Sport.ru Sport.ru

13:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025