Трамп объяснил, почему позвонил Путину раньше, чем Зеленскому

Трамп объяснил, почему позвонил Путину раньше, чем Зеленскому

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что правильней было сначала позвонить президенту РФ Владимиру Путину, а не Владимиру Зеленскому.

По словам главы Белого дома, нужно было понять, хочет ли Россия заключить сделку. О желании Зеленского Трамп знал. Так президент США ответил на вопрос, стоило ли сначала позвонить в Киев.

Лидеры РФ и США в среду, 12 февраля, провели телефонную беседу, которая продлилась почти 1,5 часа. Они обсудили обменом граждан России и Америки, а также урегулирование ситуации на Украине.

Путин и Трамп затронули и другие темы: конфликт на Ближнем Востоке, ядерную программу Ирана, двусторонние отношения в сфере экономики. Президенты договорились о продолжении контактов, в том числе об организации личной встречи.

Ранее Трамп оценил разговор с Зеленским.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

01:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025