Гашек рассказал, как дважды отказался идти на вечеринку к Путину
«Меня дважды приглашали на вечеринку к Владимиру Путину. Я всегда отказывался. Я не ходил туда не потому, что имел что-то против Путина. Я не ходил, потому что хотел провести время с партнёрами по команде. Может, это был единственный шанс пожать ему руку. Я понятия не имел, в каком направлении движется политика Путина. Я играл в хоккей и был сосредоточен только на этом», — приводит слова Гашека «Чемпионат» со ссылкой на YouTube-канал Дмитрула.
По словам Гашека, его партнёры по «Спартаку» были в шоке, узнав о решении чеха не ходить на встречу с Путиным. Он же сам отвечал, что не хотел посещать данное мероприятие и лучше «выпьет пива с друзьями».
«Только потом я понял, что для них значит Путин. Я был там как игрок и вёл себя как игрок. Мне незачем было идти на вечеринку к Путину», — добавил Гашек.
Гашек известен по выступлениям за «Чикаго Блэкхокс», «Баффало Сейбрз», «Оттава Сенаторз» и «Детройт Ред Уингз». В 2010 — 2011 годах он защищал цвета московского «Спартака», за выступления в составе которого получил вызов на Матч звёзд КХЛ.
Ранее Гашек назвал огромной ошибкой возможный допуск сборной России по хоккею на зимние Олимпийские игры 2026 года.