Спортивную редакцию телеканала «Санкт-Петербург» отметили двумя наградами международного кинофестиваля «Золотая Вершина»
Проводится он с 2010 года: правда, только в этом году впервые появилась номинация «Спорт» и сразу же – победа нашей спортивной редакции!
Жюри, оценивая режиссуру и драматургию, выбирало из 80 номинантов, в итоге принято решение сразу двумя наградами отметить спортивный отдел телеканала «Санкт-Петербург».
Первая – за серию репортажей, посвященных истории и развитию спорта в городе. Вторая – за авторский цикл Владимира Обуховича к 100-летию футбольного клуба «Зенит».
«Это – хороший итог нашей работы, работы всей спортивной редакции. Мы всегда в своих репортажах и сюжетах ставим цель не просто рассказать о спортивном событии, но и показать эмоции, показать людей, показать, каким огромным трудом достигаются победы. Иногда нам это удается. Как мы узнали сегодня – отметил корреспондент спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург» Владимир Обухович.
![](https://cdn.tvspb.ru/storage/wp-content/uploads/2025/02/foto_14_22.jpg__0_0x0.jpg)
«Все работы выполнены в таком высоком качестве, несмотря на то что фильмы и любительские, и профессиональные. Это было уникальное, я бы сказала, созвездие огромного количества спортивных фильмов, сюжетов, репортажей и фильмов. Просто необыкновенные авторы, которые преданы своему делу – подчеркнула президент фестиваля «Золотая вершина» Ирина Архипова.
Напомним, что каждую среду в эфире телеканала «Санкт-Петербург» выходит новый исторический сюжет, посвященный юбилею «Зенита».
19 февраля Владимир Обухович расскажет историю легендарного нападающего сине-бело-голубых Сергея Дмитриева.