Финал проекта «Народный ледниковый» состоится в саду «Эрмитаж» 16 февраля

Финал проекта «Народный ледниковый» состоится в саду «Эрмитаж» 16 февраля
15.02.2025 12:07. Агентство "Москва".

В саду «Эрмитаж» 16 февраля пройдет финал проекта Ильи Авербуха и департамента культуры Москвы «Народный ледниковый»: 30 лучших участников продемонстрируют техническое мастерство и расскажут в своих выступлениях личные истории. об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Народный ледниковый» проходил в парках столицы в рамках проекта «Зима в Москве» и фестиваля WinterFest. Он стал ярким примером того, как спорт органично вписывается в культурную среду мегаполиса, и открыл новые возможности для любителей фигурного катания, независимо от уровня их подготовки. Отборочный тур состоял из трех этапов. По итогам каждого в финал проходили по три пары. В их составе выступали профессиональные фигуристы. Кроме того, по результатам выступлений отобрали по шесть одиночников, а еще три участника получили шанс побороться за победу благодаря народному голосованию», – говорится в сообщении.

Отмечается, что номера были подготовлены совместно с командой хореографов Ильи Авербуха. Победителю достанется главный приз – 1 млн руб.

 

Агентство городских новостей «Москва» Агентство городских новостей «Москва»

12:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025