Дмитрий Миляев обратился к жителям в связи с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля в нашей стране отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году завершился вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
В этот день к военнослужащим, ветеранам боевых действий и всем жителям Тульской области обратился губернатор Дмитрий Миляев. В обращении главы региона, в частности, говорится:
– Мы гордимся нашими героями, которые в разное время с честью отстаивали интересы Родины, в локальных войнах и конфликтах, рискуя собой, защищали мирных жителей. В Афганистане и других горячих точках они всегда проявляли мужество, отвагу и высокую доблесть. И сегодня эти качества отличают наших бойцов и командиров, участвующих в специальной военной операции, сражающихся за будущее России. Они служат примером для грядущих поколений защитников Отечества. Мы скорбим обо всех наших соотечественниках, павших при исполнении долга. Память о них всегда будет жить в сердцах потомков, – отметил Дмитрий Миляев и пожелал всем военнослужащим, ветеранам, жителям области здоровья, сил, благополучия и всего самого доброго.