В Подмосковье разъяснили, в каких МКД запретят работу алкомаркетов

В Подмосковье разъяснили, в каких МКД запретят работу алкомаркетов

В основном ограничения затронут крупные федеральные сети, такие как «Красное & Белое» и «Бристоль», в которых в регионе открыто более 1,9 тыс. магазинов.

По данным Духина, в многоквартирных домах региона функционирует более 1,5 тыс. алкомаркетов. Он отметил, что многие из них расположены вблизи детских площадок и общественных мест, что вызывает раздражение у жителей из-за шума, конфликтных ситуаций и видимых следов алкогольной торговли. Ожидается, что изменения в законодательстве помогут решить эти проблемы.

Также будет введен запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 8:00 в общепитах, расположенных в жилых зданиях, за исключением ресторанов. Такая мера направлена на предотвращение использования ресторанной лицензии для работы заведений, которые на самом деле являются «наливайками», пояснил Духин.

В ответ на новые ограничения Росалкогольтабакконтроль выразил обеспокоенность возможным расширением нелегального рынка алкоголя.

Ранее в ЕС на бутылках с алкоголем решили наносить предупреждения о риске рака. Также Минздрав России обновил порядок медосвидетельствования на опьянение.

Автор: Руслан Лебедев

 

RuNews24 RuNews24

11:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025